Учитель года 2019

А все-таки, они лучшие!

Нелегким был путь к финалу для участников конкурса «Учитель года 2019». Ведь оценивались все грани их педагогического мастерства: они проводили открытые уроки, представляли в обобщенном виде свой педагогический опыт, жюри оценивало и работу их личных сайтов.

Поэтому финал конкурса был завершающей точкой этого долгого пути. Ну а то, что вместо точки получился восклицательный знак, безусловно, заслуга конкурсантов. Живой, яркий, запоминающийся финал напоминал скорее театральное действо (ну а как же еще в Год театра!).

Зрители - учителя и ученики школ города, группы поддержки – и не заметили, как пролетели два часа, в течение которых они успели посмеяться, помечтать, пофилософствовать и даже спеть песню на английском языке.

Участники финала: Ксения Юлина, учитель английского языка из школы № 2; Александр Романычев, учитель истории школы № 3; Дмитрий Комиссаров, учитель физики  школы № 5 – такие разные, непохожие друг на друга, но, безусловно, увлеченные своим делом. Благодаря им присутствующие в зале узнали, что электричество можно получить даже из лимона, что все мы уже давно говорим по-английски, а еще поняли, что в истории не бывает только черных и белых страниц – мир гораздо сложнее  и многограннее.

Как отметила в своем выступлении начальник Управления образования Валентина Пермякова, все финалисты  уже победили. Потому, что проделали огромную работу, не побоялись представить на суд широкой публики свой педагогический опыт, смогли оторваться от рутины «серых будней», смогли подарить зрителям такой яркий праздник.

Но, все же, победитель этого конкурса мог быть только один. «Учителем года 2019» Лысковского района стал Дмитрий Комиссаров.

Наталья КАТИНА