Спортивные мероприятия 2020-2021

Рыцари пяти качеств

13 октября 2020 года на базе МБОУ средняя школа №2 г.Лысково стартовало большое мероприятие в рамках социального проекта «Рыцари пяти качеств». Проект направлен на информированность учащихся о спортивных дисциплинах, поддержка интересов к ним, возможность детей лично ощутить свою причастность к спортивным мероприятиям. С детьми проведятся информационно-познавательные беседы об истории возникновения современного пятиборья, викторины-ребусы, показан мультипликационный фильм о дисциплинах современного пятиборья, а в конце дети получат подарки на память о проекте. Не менее интересны будут ознакомительно-спортивные мероприятия, где юные участники смогут пострелять из лазерного пистолета, отработать укол шпагой на электронной фехтовальной машине, в том числе с использованием оборудования виртуальной реальности.

В Нижнем Новгороде

Спортивно-развлекательная площадка "Спорт Порт" на прилегающей территории стадиона "Нижний Новгород" открывается для свободного посещения 15 сентября. Площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00.
      При этом на "Спорт Порт" будут соблюдаться меры по обеспечению санитарноэпидемиологического благополучия населения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19): посетить площадку можно будет только по
предварительной записи на сайте! При входе всем гостям будут измерять температуру, не допуская тех, у кого есть отклонения от нормы.
      На площадке "Спорт Порт" можно будет бесплатно покататься на скейтпарке, поиграть в баскетбол, теннис и бадминтон, однако приходить нужно со своим инвентарём!
Также для посещения будут доступны платные площадки: два теннисных корта, мини-футбольное поле и корты для пляжного волейбола - в этом случае спортивный инвентарь выдается.
      Обязательная регистрация посетителей, бронирование и оплата площадок осуществляется на сайте «Спорт Порт» - www.sportportnn.ru