Единый день сдачи ЕГЭ родителями 2020

Единый день сдачи ЕГЭ родителями 2023

ЕГЭ для родителей

Сегодня, 22 марта 2023 года, в пункте приёма экзаменов на базе средней школы 2 прошла Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей". В акции приняли участие 12 родителей учеников старших классов школ нашего города. Участники выполняли задания тестовой части, а также писали сочинение. По итогам данного мероприятия родители показали хорошие знания по грамотности. Акция в районе прошла успешно.

22 марта 2023 года в пункте приёма экзаменов на базе средней школы № 2 г.Лысково запланировано проведение ежегодного мероприятия "ЕГЭ для родителей". В этом году ЕГЭ будет проводиться по русскому языку.
Данная акция направлена на ознакомление широкой общественности с процедурой сдачи экзаменов в 11 классе. Участие в акции планируют принять представители органов местного самоуправления, Управления образования Лысковского муниципального округа, депутаты городской думы.
Также свои знания могут проверить граждане, которым интересна процедура проведения ЕГЭ. Для этого необходимо в срок до 16 марта 2023 года подать заявку на участие в Управление образования в 64 кабинет.
  Подробную информацию об акции можно получить по телефону 5-97-34.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый  раз, наш район принимает участие в акции третий год. Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В этом году, 5 марта, на базе школы №2 для родителей была организована пробная сдача ЕГЭ.   В этот раз  Акция посвящена Году памяти и славы, поэтому родители писали  ЕГЭ по истории.

Приняли в ней участие 10 человек. В этот раз «в бой вступили» исключительно мамы. Подошли к процедуре максимально серьезно, хотя проделали  все не без трепета,  ведь им было необходимо зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Задания были аналогичных тем, что предложат выпускникам на ЕГЭ-2020. Процедуру экзамена участники смогли не только воочию увидеть, но и расспросить о всех тонкостях начальника управления образования Валентину Пермякову и руководителя ППЭ Веру Кашолкину. Но помимо этого родители выпускников смогли проверить, насколько хорошо они знают историю, что помнят со школьной скамьи, как ориентируются в современных событиях.

Наталья Катина