Участие района в актуальных проектах 2020-2021

Мероприятия в районе

В Лысковском районе Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла 24 марта 2021 года.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям органов законодательной и исполнительной власти, представителям СМИ.

На мероприятии  можно видеть:

• как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
  • как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по рксскому языку;

Для того, чтобы принять участие в акции, родителям выпускников текущего года, представителям общественности необходимо не позднее чем за один день до ее проведения обратиться к  директору школы, в которой учится ребенок, или в Управление образования Лысковского района по телефону 5-97-34

Реализация региональных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Молодые профессионалы»

Открытые Уроки 2020-2021

Большое родительское собрание online