Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» МЭ

21 января 2020 года в районе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году памяти и славы.

В конкурсных сочинениях участники рассматривали по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

- отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации;

- история создания мемориала или музея ВОВ;

- биографии участников боевых действий ВО или работников тыла в годы ВОВ;

- творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ.

Тему конкурсного сочинения участник формулировал сам.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из школ № 2, 3, основной, Кисловской, Берендеевской и Леньковской.

Работы четырех победителей муниципального этапа из Леньковской основной школы, средней школы № 3, Кисловской средней школы, средней школы № 2 направлены на региональный этап конкурса.

vks.edu.ru перейти