Урок информатики "Час Кода" в районе 2015

Программирование – это просто!

В большинстве классов школ района, вместе с более чем 900 000 участниками по всей России  с 3 декабря проходила Всероссийская акция «Час кода». В районной акции задействована примерно половина учащихся 5-11 классов, а в начальной школе с детьми прошли классные часы с просмотром рекомендуемых видеороликов. Материалы рассчитаны на разный возраст учащихся. Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Ставшая ежегодной, акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ- специальностей. На специальном ресурсе в сети Интернет http://www.часкода.рф  доступны рекомендации по проведению специальных уроков, тесты для учеников. Учащиеся остались довольны предложенными тренажерами с ресурса, по результатам Урока ими были получены сертификаты об успешном прохождении учебных программ.