Дошкольное образование

(*проверить очередь в детские сад можно на портале https://portal.gounn.ru по 16-ти значному номеру заявления или по персональным данным ребенка

Электронная подача заявлений о постановке на учёт в дошкольные образовательные организации

Общая информация об услуге, «горячая линия»

Подать  заявление

Поздравляем детский сад №13 с включением в ТОП 1000 детских садов России

Мини-карта раздела

1. Реестр дошкольных образовательных организаций Лысковского муниципального района ссылка

2. Приём заявлений в детские сады и постановка на учёт детей для зачисления ссылка

3. Горячая линия по вопросам ведения электронной очереди ссылка

4. Обратная связь о качестве оказываемых услуг ссылка

5. Нормативно-правовая база по дошкольному образованию муниципального уровня

Постановление администрации Лысковского муниципального округа Нижегородской области от 28.04.2022 №940 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Лысковского муниципального округа Нижегородской области, реализующих программы дошкольного образования» здесь (формат файла .pdf)

Постановление администрации Лысковского муниципального округа Нижегородской области от 07.04.2023 №596 «Об утверждении Административного регламента администрации Лысковского муниципального округа Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Лысковского муниципального округа Нижегородской области»» здесь с приложенным Регламентом (формат файла .pdf)

Постановление администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области от 19.11.2018 №887 «Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях Лысковского муниципального района Нижегородской области, а также учета форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей с учетом их мнения» здесь с приложенным Положением здесь (формат файла .pdf) (признать утратившим силу Постановление № 58 от 30.01.2015 "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях Лысковского муниципального района Нижегородской области, а также учета форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей" ссылка формат .doc)

Постановление администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области от 25.12.2018 №1034 «Об утверждении Положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Лысковского муниципального района Нижегородской области» здесь с приложенным Положением (формат файла .pdf)

6. ФГОС дошкольного образования ссылка (Приказ Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» с приложеннным стандартом)

7. ФОП дошкольного образования ссылка (Приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 г.Москва «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»)

8. ФОП ДО Письмо Минестерства образования и науки Нижегородской области «О запуске сервисов обратной связи» ссылка.

9. Конкурсы, фестивали, совещания, проекты в системе дошкольного образования

10. Семинары района