Воспитатель года 2019

22 марта в Детском саду №17 состоялся финал конкурса «Воспитатель года 2019». В этом году в нем участвовали представители четырех детских садов:  Наталья  Плясунова из детского сада №13; Ирина Кизилова  из детского сада №5; Марина Тараканова из детского сада №1,  Лариса Куликова из Барминского детского  сада.

Эти участницы прошли нелегкий путь заочного тура: подготовили теоретическую часть – методический семинар; продемонстрировали владение современными информационно-коммуникационными технологиями – жюри внимательно ознакомилось с сайтами конкурсанток. И самый трудный этап – отрытое мероприятие с детьми, когда даже самые опытные педагоги изрядно волнуются.

Но, безусловно, настоящее испытание ждало впереди. Ведь в финале предстояло выступать не только перед строгим жюри, но и перед взыскательной публикой – педагогами, методистами, заведующими из всех детских садов района. Невзирая на большой педагогический опыт, отличное знание своего дела, конкурсантки волновались как школьницы. Но все же смогли продемонстрировать всем собравшимся и свои особые математические приемы, и театральное дарование. Куда же без него в Год театра! К тому же более творческой, требующей максимальных эмоций, мгновенных перевоплощений профессии, чем профессия воспитателя еще поискать.

Настоящим театральным действом, поразившим всех гостей порадовали хозяева праздника – коллектив детского сада №17. Мини-спектакль по сказке «Дюймовочка», театр тантамаресок, шествие сказочных героев – вот неполный перечень номеров этого праздничного шоу.

Но праздник завершился. И начальник управления образования Валентина Пермякова объявила победителей. По итогам заочного тура и двух конкурсных заданий финала звание «Воспитатель года» получила Марина Тараканова.

Второе место у Натальи Плясуновой. Третье – у Ирины Кизиловой. Все финалистки были награждены грамотами Управления образования и памятными подарками. А также в течение года они будут получать надбавку к заработной плате.

Наталья КАТИНА