Всероссийский Урок безопасности школьников в сети Интернет 2017

Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет прошел в школах до каникул

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», проходивших в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации 30 октября 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок).

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз - 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.

В целях обеспечения эффективности проведения в этом году мероприятия были разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, и общеобразовательных организаций.

Особенностью мероприятий текущего года является проведение мероприятий для родителей (законных представителей, далее - родителей) и педагогических коллективов. Родителям можно ознакомиться с информацией о методах родительского контроля, пройти небольшой опрос, не требующий регистрации, а педагогическим работникам можно принять участие во II Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» для образовательных учреждений и педагогов, посмотреть материалы конференции. Методические материалы и рекомендации по проведению мероприятий для обучающихся, родителей, учителей размещены на портале Единыйурок.рф https://единыйурок.рф/index.php/kalendar-edinykh-urokov/item/7-edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet  .

В Уроке приняло участие 1627 обучающихся, всего было проведено 112 мероприятий в 11 общеобразовательных организациях. Родители обучающихся также отвечали на вопросы анкеты, таких активных родителей набралось 338 человек.

Дата последнего обновления страницы 16.02.2024